(Periodo Agosto 2015 – Julio 2016)

Primer Grado

Sección A

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Ciencias I Ciencias I Matemáticas I Geografía de México y el Mundo Geografía de México y el Mundo
8:05 8:55 Asignatura Estatal I Segunda Lengua: Ingles I Asignatura Estatal I Segunda Lengua: Ingles I Asignatura Estatal I
8:55 9:40 Geografía de México y el Mundo Segunda Lengua: Ingles I Geografía de México y el Mundo Segunda Lengua: Ingles I Ciencias I
10:10 10:55 Matemáticas I Tecnología I Ciencias I Ciencias I Tecnología I
10:55 11:40 Español I Geografía de México y el Mundo Ciencias I Matemáticas I Matemáticas I
11:40 12:25 Orientación y Tutoría I Matemáticas I Español I Español I Español I
12:25 13:10 Tecnología I Español I Educación Física I Educación Física I Artes I
13:10 14:00 Artes I

Sección B

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Matemáticas I Matemáticas I Ciencias I Ciencias I Ciencias I
8:05 8:55 Ciencias I Segunda Lengua: Ingles I Geografía de México y el Mundo Segunda Lengua: Ingles I Geografía de México y el Mundo
8:55 9:40 Orientación y Tutoría I Segunda Lengua: Ingles I Tecnología I Segunda Lengua: Ingles I Asignatura Estatal I
10:10 10:55 Español I Geografía de México y el Mundo Español I Geografía de México y el Mundo Matemáticas I
10:55 11:40 Geografía de México y el Mundo Español I Matemáticas I Español I Español I
11:40 12:25 Tecnología I Ciencias I Asignatura Estatal I Matemáticas I Tecnología I
12:25 13:10 Asignatura Estatal I Ciencias I Educación Física I Educación Física I Artes I
13:10 14:00 Artes I

Segundo Grado

Sección A

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Segunda Lengua: Inglés II Segunda Lengua: Inglés II Matemáticas II Ciencias II
8:05 8:55 Segunda Lengua: Inglés II Ciencias II Ciencias II Formación Cívica y Ética I Tecnología II
8:55 9:40 Tecnología II Ciencias II Formación Cívica y Ética I Ciencias II Formación Cívica y Ética I
10:10 10:55 Español II Formación Cívica y Ética I Tecnología II Segunda Lengua: Inglés II Historia I
10:55 11:40 Ciencias II Español II Historia I Español II Español II
11:40 12:25 Matemáticas II Historia I Matemáticas II Historia I Matemáticas II
12:25 13:10 Educación Física II Matemáticas II Español II Orientación y Tutoría II Educación Física II
13:10 14:00  Artes II  Artes II

Sección B

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Segunda Lengua: Inglés II Segunda Lengua: Inglés II  Ciencias II Ciencias II Tecnología II
8:05 8:55 Segunda Lengua: Inglés II Matemáticas II Formación Cívica y Ética I Ciencias II Formación Cívica y Ética I
8:55 9:40 Ciencias II Orientación y Tutoría II Historia I Tecnología II Ciencias II
10:10 10:55 Historia I Ciencias II Matemáticas II Segunda Lengua Inglés II Español II
10:55 11:40 Español II Formación Cívica y Ética I Tecnología II Formación Cívica y Ética I Historia I
11:40 12:25 Matemáticas II Historia I Español II Matemáticas II Matemáticas II
12:25 13:10 Educación Física II Español II Español II Educación Física II
13:10 14:00  Artes II  Artes II

Sección C

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Segunda Lengua: Inglés II Segunda Lengua: Inglés II Formación Cívica y Ética I Formación Cívica y Ética I Formación Cívica y Ética I
8:05 8:55 Segunda Lengua: Inglés II Formación Cívica y Ética I Tecnología II Historia I Ciencias II
8:55 9:40 Matemáticas II Matemáticas II Ciencias II Matemáticas II Matemáticas II
10:10 10:55 Ciencias II Ciencias II Historia I Segunda Lengua: Inglés II Español II
10:55 11:40 Tecnología II Historia I Español II Ciencias II Tecnología II
11:40 12:25 Español II Español II Matemáticas II Ciencias II Historia I
12:25 13:10 Educación Física II Orientación y Tutoría II Español II Educación Física II
13:10 14:00  Artes II  Artes II

Tercer Grado

Sección A

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Formación Cívica y Ética II Segunda Lengua: Inglés III Segunda Lengua: Inglés III Segunda Lengua: Inglés III
8:05 8:55 Tecnología III Tecnología III Historia II Ciencias III Segunda Lengua: Inglés III
8:55 9:40 Historia II Español III Matemáticas III Ciencias III Ciencias III
10:10 10:55 Formación Cívica y Ética II Historia II Ciencias III Español III Matemáticas III
10:55 11:40 Matemáticas III Matemáticas III Español III Matemáticas III Historia II
11:40 12:25 Ciencias III Ciencias III Formación Cívica y Ética II Formación Cívica y Ética II Español III
12:25 13:10 Español III Educación Física III Tecnología III Orientación y Tutoría III
13:10 14:00  Artes III Educación Física III  Artes III

Sección B

H. Inicio H. Fin Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:15 8:05 Tecnología III Ciencias III Segunda Lengua: Inglés III Segunda Lengua: Inglés III Segunda Lengua: Inglés III
8:05 8:55 Ciencias III Historia II Ciencias III Ciencias III Segunda Lengua: Inglés III
8:55 9:40 Ciencias III Tecnología III Historia II Ciencias III
10:10 10:55 Matemáticas III Matemáticas III Español III Matemáticas III Historia II
10:55 11:40 Formación Cívica y Ética II Formación Cívica y Ética II Matemáticas III Historia II Matemáticas III
11:40 12:25 Español III Español III Tecnología III Español III Formación Cívica y Ética II
12:25 13:10 Educación Física III Formación Cívica y Ética II Español III
13:10 14:00  Artes III  Educación Física III  Artes III